কক্সবাজার দক্ষিন বন বিভাগের উখিয়া রেঞ্জের থাইংখালী বনবিট কর্মকর্তা রাকিব হোসেন রাজু ও উখিয়ার উয়ালা বনবিট কর্মকর্তা বজলুর রশিদের নেতৃত্বে একদল বনকর্মীরা সোমবার সকাল ১১ টার দিকে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে তেলখোলা এলাকায় অভিযান চালিয়ে সরকারি পাহাড় কেটে মাটি পাচারকালে মাটিভর্তি একটি অবৈধ ডাম্পার গাড়ী আটক করতে সক্ষম হয়েছে।
বন বিভাগ সূত্রমতে , পালংখালী ইউনিয়নের থাইংখালী তাজনিমারখোলা এলাকার নজু মিয়ার ছেলে চিহ্নিত পাহাড় কেখো জাহাঙ্গীর আলম স্থানীয় বন বিভাগকে বৃদ্ধঙ্গুলি ও ক্ষমতার দাপট দেখিয়ে দীর্ঘ দিন ধরে সরকারি বনভুমির পাহাড় কেটে ডাম্পার যোগে মাটি পাচার ও অবৈধ বালি পাচার করে লাখ লাখ টাকা হাতিয়ে নিলেও অবশেষে বন বিভাগের জালে আটকে গিয়ে শেষ রক্ষা হলো না ডাম্পার জাহাঙ্গীরের।
নাম প্রকাশে অনিশ্চিুক, এক ব্যাক্তি বলেন, পাহাড় কেখো জাহাঙ্গীর বর্তমানে লাখ টাকার মিশন ও কতিপয় স্থানীয় কিছু নেতাদের আর্শিবাদ নিয়ে জব্দকৃত গাড়ী ছাড়িয়ে নেওয়ার জোর তৎপরতা চালিয়ে যাচ্ছে।
স্থানীয় বন কর্মকর্তা রাকিব হোসেন রাজু, মাটিভর্তি ডাম্পার গাড়ী আটকের সত্যতা স্বীকার করেন এবং সংশ্লিষ্ট ধারায় মামলার প্রস্তুতি চলছে বলে তিনি জানান।